Айгар штокенбергс

Штокенбергс: Латвия на несколько месяцев может остаться без газа 43 11.04.2022

Латвия на несколько месяцев может остаться без газа, заявил в передаче TV24 «Неделя. Постскриптум» руководитель инвестиционных проектов Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA), бывший министр экономики Айгар Штокенбергс, пишет "Латвияс авизе". По его словам, необходим четкий план, как действовать, если страна останется без запасов газа до тех пор, пока не будут найдены новые источники, пишет портал Press.lv.

Бывший министр Штокенбергс возглавил филиал ЛАИР в Арабских Эмиратах 1 07.01.2016

Экс-министр и член правления АО Pasažieru vilciens Айгар Штокенбергс занял должность главы миссии Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) в Объединенных Арабских Эмиратах, а бывший госсекретарь Министерства окружающей среды и регионального развития Александр Антонов возглавит представительство этой организации в Азербайджане.

Штокенбергс: СЗК не закрыл двери для сотрудничества с "Согласием" 22.04.2015

Входящий в правительственную коалицию Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не "закрыл двери" для сотрудничества с оппозиционной партией "Согласие", заявил Latvijas Avīze один из ведущих политиков "Единства" Айгар Штокенбергс, передает радио MIX FM 102,7.

"Революция булыжников": в суде просят допросить бывших министров 14.05.2014

В Рижском окружном суде продолжается процесс по делу о массовых беспорядках в Риге 13 января 2009 года. 

Правление Pasažieru vilciens не хочет сотрудничать с Пулксом, это слишком дорого 2 09.08.2013

Правление предприятия Pasažieru vilciens недовольно решением руководителя компании Артиса Биркманиса принять на работу в качестве консультанта политика Олафа Пулкса ("Единство"), сообщают СМИ.

Экс-министр: пенсионеров отправить работать, богатых обложить налогами 14.11.2012

Возврат пенсионеров на рынок труда поможет решить проблему нехватки рабочих рук. А проблему расслоения общества можно решить не снижением ставки подоходного налога, а увеличением необлагаемого минимума. Об этом в передаче Voice Control на радио Baltkom заявил экс-министр экономики Айгар Штокенбергс.

Штокенбергс: PV готов объявить новый конкурс на закупку поездов 26.09.2012

Испанская компания Construcciones y Auxiliares de Ferrocariles (CAF) пока что не была готова не только подписать новый договор о закупке Латвией поездов, но и пойти на требуемые Еврокомиссией (ЕК) изменения в договоре. На это указал член правления Pasažieru vilciens (PV) Айгар Штокенбергс.

Штокенбергс посчитал действия Берзиньша подлыми (ВИДЕО) 26.06.2012

Между уходом Гайдиса Берзиньша (VL-ТБ/ДННЛ) с поста министра юстиции и закупкой новых поездов Pasažieru vilciens нет связи. 

"Единство" пытается заполучить RVR и конкурс по закупке поездов 2 23.05.2012

Бывший министр экономики и юстиции, бывший советник в вопросах экономики бывшего премьера Айгара Калвитиса Айгар Штокенбергс стал членом правления предприятия Pasažieru vilciens. 

Бывшие политики делают ремонт и ходят на курсы для безработных 4 26.01.2012

Многие депутаты 10 Сейма, которые не были переизбраны, не могут найти работу. Об этом сообщает Diena. Повезло лишь двум – экс-министрам культуры Сармите Элерте и Инту Далдерису (оба – "Единство"). Их к себе в команду взял премьер Валдис Домбровскис.

Штокенбергс сравнил "Родной язык" с пляжным торговцем 1 13.12.2011

Бывший министр юстиции и политик Айгар Штокенбергс ("Единство") сравнил вмешательство "Родного языка" в латвийский политический процесс с торговлей на пляже.

Штокенбергс: русские не хотят учить латышский 13 13.12.2011

Бывший министр юстиции Айгар Штокенбергс уверен, ажиотаж вокруг русского языка вызван тем, что люди просто не хотят учить латышский, а разговоры о самоуважении – это сказки.

Штокенбергс хочет работать с ЦС 07.10.2011

Один из лидеров "Общества за другую политику", входящего в "Единство", министр юстиции Айгар Штокенберс поддержал бы правящую коалицию из "Единства", ПРЗ и "Центра согласия". Об этом он рассказал в интервью Latvijas Avīze.

ОДП: в коалиции должны быть "Единство", ПРЗ и "третий партнер" 3 07.10.2011

Дума входящего в "Единство" "Общества за другую политику" (ОДП) в четверг выразила поддержку процессу формирования коалиции Валдисом Домбровскисом и предложила создать ее из "Единства", Партии реформ Затлерса (ЗРП) с привлечением третьего партнера.

Затлерс пожертвовал ПРЗ 1500 латов, лидеры других партий — скромнее 02.09.2011

В фонд своей недавно созданной партии экс-президент Валдис Затлерс пожертвовал полторы тысячи латов, а лидеры других политических сил не жертвовали вообще или же перечисляли меньшие суммы, показали данные Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Штокенбергс признает, что был на медиатренинге стоимостью 10 тысяч латов 01.09.2011

Министр юстиции Айгар Штокенбергс в среду после долгого молчания сообщил через своего пресс-секретаря, что он действительно проходил медиатренинг стоимостью более 10 тысяч латов. Но ни Штокенбергс, ни организаторы его поездки, ни, по версии министра, те, кто оплатил тренинг, не хотят предъявить какие-либо документы, которые бы подтвердили правдивость версии Штокенбергса.

Новый начальник Госполиции: полицейские должны знать русский язык 22.08.2011

Полицейские должны владеть не только латышским, но и русским языком, считает новый начальник Госполиции Интс Кюзис.

Штокенбергс: Парадниекс и Дзинтарс должны сказать, что русских из Латвии высылать не надо 8 18.08.2011

Министр юстиции, и.о главы МВД Айгарс Штокенбергс считает, что лидеры блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Имантс Парадниекс и Райвис Дзинтарс должны публично заявить о том, что русских из Латвии высылать не надо и отказаться от идеи ликвидации школ национальных меньшинств. Об этом министр сказал в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

В тюрьмах произошло несколько ЧП: министр инициировал проверки 1 13.08.2011

Министр юстиции поручил оценить соответствие начальников Ильгуциемской тюрьмы и Цесисской колонии занимаемым должностям.

Штокенбергс: русские СМИ радикализируются 2 09.08.2011

В последнее время в латвийских русскоязычных СМИ публикуется больше радкальных мнений, полагает и.о. министра внутренних дел Айгар Штокенберс. Эксперты объясняют это разочарованием в позиции "Центра согласия", пишет Diena.

VL подала в суд на Штокенбергса, потребовав 10 000 латов 2 30.07.2011

Партия Visu Latvijai! подала в суд иск против министра юстиции Айгара Штокенбергса ("Единство"), который является и.о. министра внутренних дел, требуя отозвать высказывания, порочащие честь и достоинство партии, и взыскать компенсацию в 10 000 латов.

ЦС: с чертом лысым подписался, лишь бы призвать коррупционера к ответу 1 29.07.2011

"Центр согласия" не собирается обращать внимание на идеологические разногласия, если необходимо призвать к ответу министра, которого подозревают в коррупции.

Штокенбергс предложил VL/ТБ-ДННЛ охладиться 1 28.07.2011

Лидеру национального объединения Visu Latvijai/ТБ-ДННЛ Райвису Дзинтарсу следует выпить холодной воды и съесть мороженое, похоже он перегрелся. Об этом радио Baltkom 93,9 рассказал министр юстиции Айгар Штокенбергс, комментируя намерение националистов подать иск на министра за оскорбление чести и достоинств Visu Latvijai.

На должность начальника Государственной полиции выдвинут Инт Кюзис 27.07.2011

Руководство Министерства внутренних дел (МВД) приняло решение выдвинуть на вакантную должность начальника Государственной полиции главу Управления ГП Рижского региона Инта Кюзиса, сообщил исполнитель обязанностей министра внутренних дел, министр юстиции Айгар Штокенбергс («Единство»).

Министр ЛР: представитель Visu Latvijai! разжигает национальную ненависть 2 25.07.2011

Высказывания члена правления объединения Visu Latvijai!-«Отчизне и свободе/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) и консультанта фракции Яниса Иесалниекса, которые косвенным образом оправдывают виновника перестрелки в Осло, содействуют разжиганию национальной ненависти в Латвии, что совершенно неприемлемо, указывает министр юстиции Айгар Штокенбергс.

Мурниеце уходит в отставку, на ее место приходит Айгар Штокенбергс 1 06.06.2011

Линда Мурниеце («Единство») в понедельник покидает пост министра внутренних дел, где она работала с марта 2009 года, когда начала работу в первом правительстве Валдиса Домбровскиса («Единство»). С уходом Мурниеце с поста министра внутренних дел ее обязанности на время будут доверены министру юстиции Айгару Штокенбергсу («Единство»).

Кто будет устанавливать налог на недвижимость? 2 13.04.2011

Министр юстиции Айгар Штокенбергс предлагает предоставить самоуправлениям право самим устанавливать ставку налога на недвижимость в установленных рамках. 

Министр: "Единство" попало в неловкое положение 10.02.2011

Министр юстиции Айгар Штокенбергс считает, что представляемое им объединение «Единство» попало в неудобное положение в связи с подбором кандидата на пост омбудсмена. 

Пока министр был в тюрьме, на территорию перекинули мобильник 28.01.2011

Во время визита министра юстиции Айгара Штокенбергса в Елгавскую тюрьму, где повесился осужденный на пожизненный срок заключенный, на территорию исправительного заведения через забор перекинули мобильный телефон.

Штокенбергс: даже если бы мы захотели, мы бы не смогли стимулировать экономику 19.01.2011

В экономике есть теория, которая известна под словом кейнсизм. Она лежит в основе закона о финансовой стабильности, о которой уже на протяжении нескольких месяцев пытается договориться коалиция.

Министр юстиции Латвии: у тюрем слишком много лишних территорий 14.01.2011

Министр юстиции Латвии Айгар Штокенбергс считает, что у латвийских тюрем слишком много территорий, которые им фактически не нужны, следовательно бюджетные средства используются неэффективно и нецелесообразно, поэтому в будущем нужно будет решить, что делать с этими ненужными территориями.

Скрывает ли министр юстиции Айгар Штокенбергс Ferrari? 28.12.2010

Верны ли слухи, что нынешний министр юстиции Латвии Айгар Штокенбергс под «крышами» двумя компаний маскирует супермашину — второй свежести, но все равно дорогой и престижный спортивный автомобиль Ferrari?

Штокенбергс: нотариусам следует вспомнить азбучные истины 17.12.2010

Министр юстиции Айгар Штокенбергс («Единство») сегодня, присутствуя на внеочередном заседании Латвийского совета присяжных нотариусов, заявил, что им следует активнее объяснять общественности, из чего складываются высокие расценки на нотариальные услуги, и более жестко соблюдать этические принципы.

Штокенбергс: "Латыши всегда были сильны - защищая Ленина и Ульманиса" 26.02.2010

Латвийская газета Latvijas avīze публикует интервью с лидером общества "За другую политику" (ОЗП) Айгаром Штокенбергсом. ОЗП должно стать составной частью правого блока "Единство".

Штокенбергса интересуют пути выхода Латвии из кризиса 23.02.2010

Лидер партии Общество за другую политику Айгар Штокенбергс уверяет, что его больше интересуют пути выхода Латвии из кризиса, а не разделение мест в списках блока "Единство".

Штокенбергс: события 13 января вошли в историю 11.01.2010

Лидер партии "Общество за другую политику" и один из организаторов манифестации на Домской площади 13 января прошлого года Айгар Штокенбергс считает, что январские события 2009 года оставили неизгладимый след в истории государства.

Штокенбергса сравнили с девушками с ул. Чака 26.11.2009

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс раскритиковал лидеров партии Общество за другую политику Артиса Пабрикса и Айгара Штокенбергса. Лембергс сомневается в том, что их можно назвать "новой силой" в политике.

Штокенбергс: Шкеле хочет занять кресло министра экономики 12.11.2009

Основатель Народной партии Андрис Шкеле хочет занять должность министра экономики, считает сопредседатель Общества за другую политику Айгар Штокенбергс. Об этом Штокенбергс рассказал в интервью радиостанции Baltkom 93,9.

Штокенбергс предлагает ввести акциз на газ 11.11.2009

Для того, чтобы собрать дополнительные средства для финансирования культуры, образования и науки, депутаты Сейма, представитель "Общества за другую политику" Айгар Штокенбергс предлагает ввести акцизный налог на природный газ.

Штокенбергс: Правительство не может не договориться с МВФ 23.07.2009

У правительства Латвии нет выхода, ему нужно договориться с Международным валютным фондом (МВФ), уверен лидер Общества за другую политику (ОДП) Айгар Штокенбергс.

Пабрикс и Штокенбергс основали новую партию 08.09.2008

В субботу, 6 сентября, в Латвии официально появилась еще одна политическая сила. Бывший министр по делам регионального развития и самоуправлений Латвии Айгар Штокенбергс, со скандалом исключенный из рядов Народной партии и добровольно покинувший ее экс-глава МИД Артис Пабрикс основали "Общество для другой политики". На конгрессе в Железнодорожном музее порядка 350 человек проголосовали за создание новой партии.

8 мифов о завтрашнем референдуме 22.08.2008

"23 августа состоится референдум по поводу изменений в Законе о пенсиях. Правительство с удивительным воодушевлением продолжает распространять мифы, полуправду и просто ложь о предстоящем событии. Именно поэтому я хочу беспристрастно прокомментировать наиболее часто встречающиеся заблуждения, связанные с изменениями в Законе о пенсиях", - заявил газете "Телеграф" член правления Общества за другую политику Айгар Штокенбергс.

Народный реванш? 19.08.2008

Общество может "отомстить" правительству за провал референдума по изменению Конституции и поддержать изменение пенсионного законодательства, считают эксперты.

Надо ли копать под Годманиса? 12.05.2008

Может, Годманис и не лучший премьер, но ведь других нет. Деятели из "Нового времени" свою профнепригодность не единожды подтверждали, в СЗиК достойных специалистов не видно, а "Центр согласия" во власть еще долго не возьмут. Да и так ли уж плох Годманис?

Штокенбергс замахнулся на интеграцию 07.05.2008

Председатель общества "Другая политика" Айгарс Штокенбергс (на снимке) считает, что Латвии не нужен секретариат особых поручений по вопросам интеграции общества. Чем же левому Штокенебергсу не угодило ведомство Оскарса Кастенса?